МБОУ № 32 г. Липецка
Липецкая область
  • Ребята посетили интерактивный музей "Детство, опалённое войной"

Ребята посетили интерактивный музей "Детство, опалённое войной".

Сегодня учащиеся 9-х классов вместе с советником директора по воспитанию посетили интерактивную экскурсию в музее ДДТ "Городской" под названием "Детство, опалённое войной". Эта поездка была необычной и запоминающейся.

Стены музея ожили перед нашими глазами, рассказывая истории пионеров, детей-воинов и маленьких героев, чей детский смех был заменен страхом и болью во время войны. Мы смогли увидеть и почувствовать, какие испытания пришлось пройти тем, кто попал в водоворот войны еще в детском возрасте.

Экскурсия не только расширила наши знания о военных событиях, но и помогла нам задуматься о том, как важно беречь мир и память о тех, кто пал в борьбе за него.

Пусть каждый из нас сохранит в сердце этот опыт и всегда помнит о том, что детство не должно быть опалено войной. Ведь лучше всего, когда детский смех и радость наполняют наши сердца, а воспоминания о войне остаются лишь в исторических книгах и музеях.

#всенародныйпраздникпобеды